ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Выход на международные рынки


Утверждены основные направления развития дорожной отрасли на 2023-2030 годы. Соответствующее решение подписал председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

 

Реализация документа позволит добиться интеграции национальной транспортной сети в международную и, как следствие, выхода национальных товаров и услуг на международные рынки. Также это поможет обеспечить прозрачность и эффективность в использовании бюджетных средств путём разграничения функции заказчика и подрядчика, инженера по техническому надзору. Улучшатся эксплуатационные показатели транспортной сети и условия труда сотрудников отрасли.

 

Необходимо отметить, что общая протяжённость автомобильных дорог и улиц в стране составляет около 34 000 км, из них первые составляют 19 000 км. Автодорогами общего пользования обеспечивается около 98% пассажирских и более 96% грузовых перевозок по стране.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 12:53, 28-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова