ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Знакомая компания


Парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша Нурланбеком Шакиевым ознакомилась с технологиями компании Miru Systems в городе Соннаме в рамках официального визита в Республику Корея.

 

Как отметил президент основанной в 1999 году компании Чон Джин Бок, предприятие производит современное оборудование и инвентарь, необходимые для проведения выборов. В частности, современные принтеры для печати избирательных бюллетеней и идентификационных карт, листовок и прочего. Кроме того, она выпускает продукцию для досрочного голосования, автоматического подсчёта и сортировки бюллетеней. Их используют во многих странах мира, в том числе и в Кыргызстане. Компанию Miru Systems, имеющую собственное производство, отличает своевременное выполнение заказов за счёт эффективной системы логистики.

 

В беседе с президентом компании Нурланбек Шакиев напомнил, что Республика Корея внесла большой вклад в реформирование избирательных процессов в Кыргызстане, оказывает техническую поддержку избирательным кампаниям с 2015 года.

 

«Мы высоко ценим оборудование компании Miru Systems, обеспечивающее прозрачное и открытое проведение выборов в нашей стране. Поэтому мы заинтересованы в расширении существующего сотрудничества и использовании новейших технологий в ходе предстоящих выборов», — сказал торага Нурланбек Шакиев.

 

В свою очередь президент компании Чон Джин Бок поблагодарил нашу делегацию, что нашли время ознакомиться с производством, и подробно рассказал о новинках.

 

«Мы также предлагаем наши новейшие разработки, направленные на улучшение избирательной кампании в целом и ограничение использования бумаги», — сообщил Чон Джин Бок. На встрече кыргызстанский специалист Тилек Шыгай, работающий в компании, продемонстрировал депутатам рабочие процессы оборудования, нужные для выборов.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:47, 01-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова