ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Таможенный курс


«Основы информационно-аналитической работы в оперативной деятельности», «Нормативно-правовые акты, регулирующие ввоз/вывоз наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Противодействие распространению новых психотропных веществ и стимуляторов амфитаминного ряда», «Выявление легализации доходов от незаконного оборота наркотиков». Новые знания по данным темам получили 23 сотрудника таможенной службы.

 

 

Обучение проведено при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, на базе Юго-Западной таможни и на базе Центра таможенного управления «Джалал-Абад» Юго-Западной таможни.

 

Основная цель — повышение уровня квалификации сотрудников таможенных органов, а именно: повышение навыков сотрудников оперативных отделов в области оперативно-разыскной деятельности, интернет-разведки из открытых источников информации, практического применения сведений, полученных из открытых и закрытых баз данных, а также в основах документирования полученной оперативной информации.

 

Вместе с тем слушатели повысили свои знания в области выявления синтетических наркотиков и противодействия их распространению. По результату контрольного тестирования
участникам были выданы сертификаты о завершении курса.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:50, 05-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова