ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравления


Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

 

«Сердечно поздравляю Вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В России и Кыргызстане свято чтут память о славных подвигах и великих жертвах наших отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно бились с нацистскими захватчиками на полях сражений и самоотверженно трудились в тылу.

 

Важно, что общее духовное наследие Великой Победы и сегодня остаётся надёжной основой для развития отношений союзничества и стратегического партнёрства между нашими государствами», — говорится в поздравительном послании Президента России.

 

Владимир Путин передал самые искренние поздравления и слова глубокой благодарности всем проживающим в стране ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им доброго здоровья, бодрости духа и долголетия.

 

 

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз Аль Сауд также направил поздравление.

 

«По случаю празднования Дня Победы с огромным удовольствием передаю Вашему Превосходительству самые искренние поздравления и наилучшие пожелания здоровья и счастья, а правительству и народу братского Кыргызстана — дальнейшего развития и процветания», — отмечено в поздравительной телеграмме.
Свои поздравления также направил и наследный принц, заместитель председателя Совета министров Мухаммад бин Салман бин Абдульазиз Аль Сауд.

 

 

Поступила телеграмма и от заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева.

 

«Примите мои сердечные поздравления в связи с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Наши отцы и деды плечом к плечу выстояли в смертельной схватке с врагом. Они героически сражались на фронте, самоотверженно трудились в тылу, сумев предотвратить расползание «коричневой чумы» по миру. Наша задача сегодня — защитить историческую правду об их бессмертном подвиге и решающем вкладе советского народа в Великую Победу. Уверен, что дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества, укрепление уз дружбы между нашими народами послужат сохранению памяти о славных предках», — говорится в послании.

 

Дмитрий Медведев передал всем проживающим в стране ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла слова глубокой признательности и пожелания крепкого здоровья и благополучия.

 

 

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также поздравил с днём Победы в Великой войне.

 

 

«Примите мои тёплые поздравления и добрые пожелания по случаю 78-й годовщины Великой Победы. В этот день мы чествуем великий подвиг, силу духа, патриотизм и героизм наших предков, с благодарностью чтим память тех, кто на полях сражения и в тылу своей беспримерной отвагой и доблестью приближал долгожданный день Победы. Убеждён, что испытанные временем таджикско-кыргызские отношения дружбы и многогранного сотрудничества и впредь продолжат неуклонно развиваться во благо наших народов и стран», — говорится в поздравительном послании Эмомали Рахмона.

 

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Кыргызстана — мирного неба, спокойствия и устойчивого процветания.

 

Пришло послание и от Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

«Эта дата золотыми буквами вписана в историю наших стран как славная Победа в войне, в которой братские узбекский и кыргызский народы героически сражались душой и телом против общего врага. Для сегодняшних поколений является одновременно долгом и обязанностью, проявляя доброту и благодарность, создавать благоприятные условия для наших ветеранов и предков, которые подарили человечеству такие бесценные блага, как мир и спокойствие», — указано в поздравительном послании.

 

Президент Республики Узбекистан также выразил уверенность, что стратегическое партнёрство двух стран, основанное на узах давней дружбы и добрососедских связей между народами Узбекистана и Кыргызстана, и впредь станет последовательно развиваться благодаря совместным усилиям.

 

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

 

 

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян также прислал поздравление.

 

 

«В этот памятный для всех нас день мы с гордостью и глубокой признательностью чтим память миллионов наших соотечественников — фронтовиков и тружеников тыла, которые своим беспримерным героизмом и самоотверженностью освободили человечество от фашизма. Уверен, что память о Великой Победе и впредь послужит незыблемым фундаментом для укрепления дружественных отношений между нашими странами», — говорится в поздравлении. Никол Пашинян пожелал Садыру Жапарову и народу Кыргызстана мира и процветания.

 

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян также поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана.

 

«В этот памятный для нас день мы с глубоким уважением и искренней благодарностью преклоняем головы перед памятью наших отцов и дедов, мужество и самоотверженность которых на фронтах и в тылу стали ярким примером стойкости духа и непреклонной воли для будущих поколений. Убеждён, что закалённая в годы Великой Отечественной войны дружба народов наших стран будет и впредь служить прочной основой для последующего развития отношений между Арменией и Кыргызстаном», — отмечено в послании.
Ваагн Хачатурян пожелал Садыру Жапарову и всем кыргызстанцам мира и добра.

 

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также поздравил с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично направляю Вам сердечные поздравления по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

День 9 Мая — славная дата нашей общей истории. Эта знаменательная дата — символ нашей непреходящей общей памяти о тех, кто проявил беспримерный героизм во имя свободной и счастливой жизни будуших поколений. Мы с глубоким уважением и гордостью вспоминаем наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах, демонстрируя высокие образцы мужества, патриотизма, отваги и несгибаемой воли, вместе приближая долгожданную Победу.

 

Убеждён, что дружба и братство наших народов, прошедшие через тяжелейшие испытания военных лет, и впредь поспособствуют укреплению и развитию плодотворных отношений между Туркменистаном и Кыргызской Республикой», — говорится в поздравительном послании Сердара Бердымухамедова.
Президент Сердар Бердымухамедов передал тёплые поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия ветеранам Великой Отечественной войны и всему братскому народу Кыргызстана.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 12-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова