ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ветеран обратился к молодому поколению


Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев накануне Дня Победы побывал в доме Ветерана Великой Отечественной войны Аспека Жумашева.

 

 

Торага поздравил аксакала с 78-летием Победы.

 

«Вы проявили героизм в кровопролитной войне, мужественно сражались за целостность и мир многонационального советского государства. Ваши подвиги на полях сражений бесценны. Поэтому нынешнее и будущие поколения в неоплатном долгу перед такими ветеранами, как вы», — сказал Н. Шакиев, пожелав долгожителю благородной старости и крепкого здоровья, а также вручил подарки и получил его благословение.

 

В свою очередь ветеран Аспек Жумашев подчеркнул значимость упорного труда в развитии независимого государства.

 

«Поэтому призываю всех молодых людей неустанно трудиться на благо будущего Кыргызстана. Пусть никогда не повторятся трагедии, которые мы пережили. Цените мирную и благополучную жизнь», — отметил Аспек Жумашев.

 

Следует отметить, что Аспека Жумашева призвали в ряды Красной Армии в возрасте 18 лет, и он сражался с врагами на различных фронтах. За проявленное мужество его наградили орденом Великой Отечественной войны II степени и другими почётными наградами. Ветеран, воспитавший трёх сыновей и пять дочерей, в настоящее время уважаемый дедушка 21 внука и 22 правнуков.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:55, 12-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова