ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Твёрдая почва для диалога


В Душанбе министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев принял участие в работе Совещания министров иностранных дел государств Центральной Азии.

 

Стороны обсудили итоговый документ Пятой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в целях укрепления политического взаимодействия, обеспечения устойчивого экономического роста, углубления гуманитарных связей и совместного реагирования на вызовы и угрозы региональной безопасности.

 

Министр отметил, что Консультативные встречи создали твёрдую почву для поддержания регулярного диалога на высшем уровне и обсуждения региональных проблем, а также значительно укрепили взаимное доверие между государствами Центральной Азии.

 

Кыргызстан остаётся приверженным дальнейшему углублению региональных интеграционных процессов, что позволит странам региона достичь конкретных результатов в решении имеющихся проблем и улучшить благосостояние наших народов.

 

Относительно культурно-гуманитарной сферы отмечена важность продолжения практики проведения Дней культуры, взаимного участия в культурных фестивалях, выставках и научных исследованиях, а также активного развития туризма с посещением исторических мест.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 15-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова