ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Спорт есть в Кыргызстане


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров вручил денежные вознаграждения победителям чемпионата мира по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих и глухих.

 

Он от имени Президента поздравил спортсменов, которые в командном зачёте заняли почётное третье место.

 

Глава Кабмина отметил, что развитию физической культуры уделяется приоритетное внимание. «Спорт — здоровье. Недаром глава государства уделяет особое внимание проведению в нашей стране масштабных спортивных мероприятий. Свидетельство этому — недавний матч с международными футболистами в Бишкеке. И это только начало, у нас большие планы», — сказал Акылбек Жапаров.

 

Он также отметил особую роль по развитию спорта среди граждан с ограниченными возможностями здоровья. «Впервые в истории Кыргызстана прошёл чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона по тхэквондо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих и глухих. С особой гордостью восприняли решение о проведении в нашей стране подобного мероприятия. Это ваша заслуга. Мы гордимся вами», — отметил Акылбек Жапаров.

 

В завершение встречи председатель Кабинета министров вручил спортсменам денежные вознаграждения. Победители соревнований, занявшие первое место, получили по 100 тыс. сомов, за второе дали по 80 тыс. сомов, за третье по 70 тыс. сомов. «Желаем вам дальнейших успехов в спорте и жизни. Пусть эти медали вдохновят вас на новые победы», — заключил глава Кабмина.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:49, 15-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова