ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ЕЭК постановил


Под председательством первого заместителя председателя Кабинета министров, председателя Совета ЕЭК Адылбека Касымалиева состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в режиме видеоконференции.

 

Рассмотрено 28 вопросов. В частности, решено внести изменения в Требования к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения, а также в Правила проведения фармацевтических инспекций.

 

Кроме этого, одобрен проект Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств при движении по автомобильным дорогам государств — членов ЕАЭС, включённым в евразийские транспортные коридоры для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания указанного соглашения.

 

Принято решение и о Порядке осуществления органами по аккредитации государств — членов Евразийского экономического союза взаимных сравнительных оценок.
На заседании обсудили результаты мониторинга исполнения странами ЕАЭС в 2021 году обязательств в сфере энергетики, пре-дусмотренных разделом XX Договора о ЕАЭС и об итогах проведения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Соглашения об утверждении Евразийской перестраховочной компании.

 

Также в порядке информации заслушали доклады о ходе подготовки проекта международного договора о формировании общего рынка газа ЕАЭС и о текущем состоянии и перспективах развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза.
Решено провести очередное заседание Совета ЕЭК в сентябре в Москве.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:04, 24-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова