ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

А стоит ли овчинка выделки


В мэрии Бишкека объявили набор контролёров для работы в общественном транспорте. Многие зададутся вопросом, неужели теперь в салонах троллейбусов и автобусов мы вновь (как в старые добрые времена!) увидим тётенек плотного телосложения с рулоном талонов и сумкой на животе. Ан нет, эти контролёры будут контролировать безналичную оплату.

 

График работы с 07.00 до 20.00. А зарплату обещают 1200 сомов в день. Да ещё плюс 10 сомов с каждой проданной карты «Тулпар». Заработок вполне себе. Но кто сказал, что не придётся трудиться? С 7 утра и до восьми вечера на ногах непрерывно смотреть за огромным потоком входящих пассажиров. У кого-то карта не отображается, у кого-то нет баланса на ней, кто-то вообще без карты — деньги суёт, а кто-то просто «заяц». В конце дня молоко за вредность ещё надо выдавать.

 

Не слишком ли мэрия раскошеливается только для того, чтобы полностью перевести оплату за проезд на безнал? Содержать армию контролёров в автобусах и троллейбусах и ещё работников самого «Тулпара»: операторов, начальников и начальников начальников. А всё ради того, чтобы водитель не брал деньги? Или есть ещё какая-то цель? Так уж важен безналичный расчёт, и почему нельзя совмещать? Кому удобно платили бы картой, а другие наличкой.

 

На всякий случай публикуем телефоны для всех желающих стать контролёрами:

 

0550 553 444;
0555 525 452 (Whats App).

 

Дарья НЕСТЕРОВА.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 24-11-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова