ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Для обмена опытом


В рамках рабочего визита делегация МВД ознакомилась с деятельностью Федеральной полиции Австрии в городе Вене.

 

На мероприятии, состоявшемся при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Австрии и ОБСЕ, обсуждались возможные направления сотрудничества между ведомствами.

 

В состав делегации вошли министр внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков; начальник СОБ МВД, полковник милиции Сталбек Рахманов; начальник Управления международного сотрудничества МВД, полковник милиции Нурбек Жангабылов; директор Ассоциации по поддержке деятельности передвижных приёмных милиции Шамшыбек Мамыров и советник по полицейским
вопросам Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константин Бедарев.

 

Визит нацелен на содействие обмену знаниями и передачу передовых практик в области совместного обеспечения безопасности и профилактики правонарушений между Кыргызстаном и Австрией, укрепление социального партнёрства, исследование механизмов, способствующих увеличению прозрачности и ответственности в деятельности милиции.

 

Кыргызскую сторону ознакомили с деятельностью и методами работы Федеральной полиции Австрии. Обсуждались также вопросы обучения и подготовки сотрудников, использования современных технологий в сфере правопорядка, и внедрения инновационных подходов к обеспечению общественной безопасности. Визит стал важным шагом в углублении международного сотрудничества, обмен опытом позволяет странам эффективнее противостоять современным угрозам и создавать более устойчивые системы защиты граждан.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:48, 05-12-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова