ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Победила команда Президента


В Бишкеке состоялся традиционный дружеский турнир по футболу «Мурас» с участием Президента Садыра Жапарова в ФОК «Газпром-детям». В турнире приняли участие
16 команд, которые распределили на четыре группы.

 

 

Глава государства на открытии поздравил всех с началом очередного традиционного турнира «Мурас», напомнив, что на протяжении двух лет эти состязания пропагандируют здоровый образ жизни, и уже есть определённые результаты. В государственных учреждениях и ведомствах стали всё больше отдавать предпочтения активному коллективному отдыху. Он подчеркнул, что также призывает игроков к единству и сплочённости. Президент Садыр Жапаров отметил, что «Здоровая нация — здоровая страна» и призвал соотечественников вести активный и правильный образ жизни.

 

Как и в прошлый раз, игры прошли на двух локациях ФОК «Газпром-детям» (группы А и В) и во Дворце спорта им. Кожомкула (группы C и D).

 

Участники турнира: «Президенттин командасы»; представители культуры — «Єнєр»; известные предприниматели — «Бизнес»; представители СМИ — «Журналисттер»; ветераны футбола — «Алга»; руководители спортивных федераций — «Спорттук федерациялар»; депутаты Жогорку Кенеша — «Жогорку Кеўеш»; полпреды Президента в областях, мэры городов, акимы районов — «Аймактар»; представители духовенства — «Ыйман»; главврачи больниц — «Ден соолук»; директора школ, ректора вузов — «Билим»; представители судебной власти — «Фемида»; руководители силовых структур — «Коопсуздук»; именитые спортсмены — «Спорт жылдыздары»; Ассамблея народа КР, руководители диаспор — «Достук»; руководители банков — «Банктар».

 

По итогам игр первое место заняла команда «Президенттин командасы». Глава государства отметил, что основная цель турнира — пропаганда здорового образа жизни. Он подчеркнул, что спорт должен стать частью жизни каждого человека.

 

«Отрадно, что с каждым разом турнир улучшается. Это видно даже по тому, как играли команды», — сказал Садыр Жапаров.

 

Победителям вручены переходной Кубок чемпиона и сертификат на 400 тыс. сомов.
По окончании состоялось памятное фотографирование.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:39, 12-12-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова