ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

С визитом в Узбекистане


Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев по приглашению министра иностранных дел Республики Узбекистан Б. Саидова посетил с официальным визитом Узбекистан.

 

Глава МИД принял участие в культурно-гуманитарных мероприятиях, посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, а также 95-летию выдающегося писателя Ч.Т. Айтматова. В честь этого состоялась выставка, рассказывающая об истории взаимоотношений Кыргызстана и Узбекистана, а также жизни Ч. Айтматова. Для гостей провели торжественный вечер, на котором представили творческие номера в сопровождении оркестра.

 

В Ташкенте Жээнбек Кулубаев провёл официальные переговоры с министром иностранных дел Республики Узбекистан Б. Саидовым и принял участие в межмидовских консультациях с целью продвижения реализации кыргызско-узбекских договорённостей на высшем и высоком уровнях.
В рамках визита состоялось подписание ряда двусторонних документов.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 26-12-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова