ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Инспекционная поездка


Министр обороны, генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов встретился с ветеранами и участниками ликвидации на Чернобыльской атомной электростанции, МС Таджико-афганской границы, Баткенских событий, военными пенсионерами и с представителями местного самоуправления Иссык-Атинского района.

 

Открывая встречу, генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов ознакомил присутствовавших с военно-политической обстановкой как в мире, так и в регионе, мероприятиями, проводимыми руководством республики и Министерством обороны по обеспечению военной безопасности Кыргызстана.

 

На встрече обсуждены вопросы улучшения социальных и жилищно-коммунальных условий для военнослужащих, членов их семей, а также военных пенсионеров и ветеранов боевых действий.

 

Также министр обороны генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов в рамках оперативно-полевой поездки по Чуйской и Таласской областям посещает военные комиссариаты Иссык-Атинского, Аламудунского и Свердловского районов, а также воинскую часть 33665 ВС КР для ознакомления с состоянием военной инфраструктуры данных объектов.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 26-12-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова