ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Официально


Президент подписал Закон «О ратификации Конвенции № 190 Международной организации труда об искоренении насилия и домогательств в сфере труда, принятой 21 июня 2019 года в городе Женеве».
Конвенция № 190 Международной организации труда об искоренении насилия и домогательств в сфере труда защищает работников и других лиц в сфере труда, включая наёмных работников, а также занятых лиц, проходящих профессиональную подготовку, включая стажёров и учеников, волонтёров, от ситуаций, связанных с насилием и домогательствами в сфере труда, возникающих в период работы, связанных с работой или возникающих в связи с работой.

 

 

Президент подписал Закон «О приобретении Кабинетом министров Кыргызской Республики пакета акций открытого акционерного общества «Керемет Банк» у Национального банка Кыргызской Республики».
Его цель — создание правовых оснований для исключения конфликта интересов у Национального банка, осуществляющего функции органа надзора за коммерческими банками в Кыргызской Республике. Законом предусматривается приобретение Кабинетом министров в лице Министерства финансов пакета акций ОАО «Керемет Банк» в количестве 84 770 588 (восемьдесят четыре миллиона семьсот семьдесят тысяч пятьсот восемьдесят восемь) штук, составляющего 97,45 процента, принадлежащего Национальному банку.

 

Цена приобретаемого Кабинетом министров в лице Министерства финансов пакета акций определяется как рыночная стоимость и составляет 7 126 432 000 (семь миллиардов сто двадцать шесть миллионов четыреста тридцать две тысячи) сомов.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 05-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова