ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Фонд национального благосостояния могут учредить в Кыргызстане


Президент Садыр Жапаров принял делегацию Глобального инвестиционно-финансового холдинга Franklin Templeton во главе с главным инвестиционным директором Манраджом Секхоном.

 

 

Состоялся обмен мнениями о перспективных проектах сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

 

Глава государства подчеркнул, что в Кыргызстане уделяется особое внимание развитию и укреплению сотрудничества с международными финансовыми организациями и инвесторами. Кыргызская сторона стремится создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и улучшения предпринимательской среды.

 

В свою очередь Манрадж Секхон рассказал о своей деятельности, а также поделился идеями по созданию Фонда национального благосостояния в Кыргызской Республике.

 

Отмечено, что цели указанного Фонда — улучшение эффективности управления государственными предприятиями, привлечение капитала и стратегических инвестиций, а также достижение других социально-экономических показателей.

 

Фонд листингуют на Кыргызской фондовой бирже и на одной из глобальных площадок.

 

По итогам встречи идею создания фонда поддержал Президент.

 

Наша справка. Компания Franklin Templeton — крупнейший глобальный управляющий с активами в $1,5 трлн. Она существует на рынке более 70 лет, помогает клиентам в свыше 150 странах, имеет большой опыт и стала ведущим поставщиком решений для рынка акций во всём мире.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 8:59, 16-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова