ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Нам десять лет! У нас легка походка


Государственному центру персонификации при ГП «Инфоком» при Министерствецифрового развития Кыргызской Республики 10 лет!

 

Центр, успешно справившись с поставленной задачей, стал изготавливать и другие удостоверяющие личность документы. Это национальные паспорта граждан Кыргызской Республики, водительские удостоверения. В планах: изготовление “мекен-карт” — документов соотечественника с иностранным гражданством.

 

Имея современное оборудование, позволяющее изготавливать документы, соответствующие международным стандартам как по качеству, так и по защищённости, коллектив центра постоянно совершенствует свою работу и повышает квалификацию.

 

За десять лет существования выпущено более 8,5 млн. документов государственного значения.

 

Исключены бумажные анкеты, процесс оформления и персонификации документов полностью автоматизирован. Все данные собраны в Единый государственный регистр. Отпала необходимость хранения бумажных документов, исчезла бумажная волокита для граждан и сотрудников, сократились сроки изготовления и выдачи документов. А переход изготовления документов государственного значения от частных компаний государству позволил обеспечить безопасность хранения и обработки персональных данных.

.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:51, 25-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова