ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

С днём автомобилиста!


Президент Садыр Жапаров поздравил работников автомобильного транспорта идорожного хозяйства с профессиональным праздником.

 

«Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!
Уважаемые ветераны отрасли!

 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

 

В связи с высокогорными и труднодоступными условиями нашей страны автомобильный транспорт — это важнейший элемент транспортной системы в Кыргызстане. Согласно данным, 95 процентов пассажирских и грузовых перевозок осуществляется автомобильным транспортом, составляющим основную часть транспортного комплекса. Стратегическая цель автотранспортной отрасли страны — ответственное управление во всех сферах экономики, качественное выполнение перевозок грузов и обеспечение безопасности при перевозке пассажиров и грузов.

 

Структура и количество организационно-правовых форм транспортных предприятий меняются ежегодно. Это свидетельствует о том, что продолжается формирование оптимального рынка, регулируемого принципами конкуренции и реального спроса в сфере оказания транспортных услуг. В настоящее время предстоит большая работа по переводу требуемых разрешений в сфере автомобильного транспорта в электронный формат, с учётом геополитической ситуации во всём мире, проведения работ по использованию новых транспортных коридоров для кыргызских перевозчиков, созданию современных условий для пассажиров на автовокзалах, включая завоз экологически чистых электробусов и инфраструктуру электроснабжения.

 

Строительство дорог — неотъемлемая часть экономического возрождения страны. Мы создаём наше светлое будущее, строя в Кыргызстане дороги, имеющие большое стратегическое значение, способствуя развитию экономики страны. Таким образом, с созданием развитой системы автомобильного транспорта мы постепенно превращаемся в транзитную страну. Нет сомнений в том, что Кыргызстан в ближайшем будущем станет одним из деловых участников международных транзитных отношений. Отметим, что в настоящее время из крупных проектов успешно ведётся строительство альтернативной автодороги Север — Юг.

 

Реализация данного проекта обеспечит транзит по маршруту Россия — Казахстан — Кыргызстан — Таджикистан. Строительство кольцевой дороги на Иссык-Куль позволит нам выйти на магистраль «Западный Китай — Западная Европа». Конечно, за такими серьёзными проектами стоят работники дорожного хозяйства.

 

Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!

 

Я уверен, что благодаря вашему неустанному труду народ Кыргызстана в ближайшем будущем получит качественное транспортное сообщение по современным дорогам, отвечающим всем требованиям времени. Ещё раз поздравляю вас с праздником! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучной жизни и успехов в ваших благородных начинаниях. Пусть транспортно-дорожная отрасль нашей страны развивается и служит на благо народа Кыргызстана!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:55, 01-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова