ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Планов — громадьё


В Бишкеке и Таласе состоялась презентация и запуск проекта для муниципалитетов Ысык-Атинского, Чуйского районов Чуйской области и Бакай-Атинского, Кара-Бууринского и Манского районов Таласской области. Мероприятие организовано союзом МСУ совместно с проектом «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемым правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству.

 

Проект направлен на улучшение доступа и обеспечение предоставления качественных местных услуг, которые отвечают требованиям граждан. Основная его задача — создание устойчивой системы управления предоставления услуг на уровне местного самоуправления в благоустройстве, обеспечении питьевой водой, вывоза твёрдых бытовых отходов и иных муниципальных услуг, направленных на решение вопросов местного значения.

 

Эксперты проекта выступили с презентацией, где рассказали об условиях разработки «Плана действий по улучшению услуг», межмуниципального сотрудничества и возможностях участия в конкурсе для получения небольших грантов.

 

По результатам конкурса отобранные пилотные айыл окмоту Ысык-Атинского, Чуйского районов Чуйской области и Бакай-Атинского, Кара-Бууринского и Манского районов Таласской области разработают планы действий по улучшению услуг на своей территории. Успешно разработанным планам будут выданы малые гранты на их реализацию.

 

Напомним, что данный проект в 2021-2022 гг. при содействии Союза МСУ был успешно реализован в 54 айыл окмоту Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей, которым были выданы граты на 19 902 209 сомов для улучшение муниципальных услуг. В большинстве айыл окмоту оказание муниципальных услуг организовано эффективно и работает стабильно, в связи с этим проект начал работу в других областях страны.

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:57, 29-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова