ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ККМ в процентном содержании


Большинство (77 процентов) опрошенных предпринимателей поддерживают обязательное применение контрольно-кассовых машин.

 

Такие данные представителей бизнеса приводятся в исследовании гарантийного фонда «Оценка состояния микро, малого и среднего предпринимательства в Кыргызской Республике и его экспертного потенциала».
Согласно результатам опроса, 53% полностью поддерживают применение ККМ, 24% относятся нейтрально, ещё 16% скорее не поддерживают и 7% — против.

 

Всего в анонимном опросе, проведённом в сентябре 2022 года, приняли участие более 700 налогоплательщиков — физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

 

Сегодня более 60 тыс. предпринимателей используют ККМ. За год количество их применяющих выросло в три раза.

 

ККМ должны применять точки торговли и общепита, аптеки, авиакассы, АЗС, интернет-магазины, а также другие субъекты, оказывающие услуги населению и осуществляющие наличные или безналичные расчёты с населением.

 

Использование ККМ создаёт условия для справедливой уплаты налогов и прозрачного ведения бизнеса, избавляет предпринимателя от оформления целого комплекта кассовой отчётности.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:38, 06-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова