ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Иссык-Куль приглашает айтишников


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев участвовал в заседании коллегии Министерства цифрового развития.

 

В своей речи он отметил, что подготовка IТ-специалистов — это требование времени. Они одни из самых высокооплачиваемых работников, а спрос на них ещё выше. «Поэтому предлагаю организовывать специальные краткосрочные курсы для обучения IТ-специальностям. В межсезонье для этого могут использоваться государственные базы отдыха в Иссык-Кульской области», — предложил Бакыт Торобаев.

 

Он также поручил создать необходимые условия для граждан в Центрах обслуживания населения, открывающихся на местах. «Проект «Безопасный город» в Оше так и не реализован. Необходимо провести расследование и наказать виновных. Мы все понимаем, что эта программа направлена на обеспечение безопасности наших граждан и общества», — сказал Бакыт Торобаев.

 

По итогам коллегии отмечено, что одной из основных задач министерства в текущем году является завершение разработки Цифрового кодекса и оцифровка архивных документов. Вместе с тем поручено внедрить систему выдачи свидетельств о рождении, браке, аттестате о высшем образовании в цифровом виде.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 15-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова