ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Тёплые слова


Президент Садыр Жапаров поздравил геологов страны с профессиональным праздником — Днём геолога Кыргызской Республики.

 

«Уважаемые геологи и ветераны горнодобывающей промышленности!

 

Геологическая отрасль — одно из бюджетообразующих и стратегических направлений экономики нашей страны, а работа геологов имеет огромное значение для её развития.

 

Ваши научные и практические достижения позволили существенно улучшить инвестиционный климат и привлечь новые инвестиции в экономику страны.

 

Данное природой бесценное богатство недр позволяет решать многие острые проблемы социально-экономического и рекреационного характера. Поэтому эффективное использование недр и обеспечение устойчивой политики в недропользовании следует расценивать как принципиально важное направление государственной политики.

 

В настоящее время отношение к этой отрасли кардинально изменилось. Государство теперь само разрабатывает стратегические месторождения через местные госпредприятия.

 

В результате проведённых реформ решаются вопросы развития инфраструктуры, трудоустройства местного населения, тем самым оживляется социально-экономическое развитие регионов.

 

Трудами геологов в разные годы была создана минерально-сырьевая база Кыргызской Республики. И наша задача — её развитие, охрана и рациональное использование.

 

Наряду с созданием условий для привлечения инвестиций необходимо стремиться внедрить современные технологии в недропользование.

 

Уважаемые ветераны горнодобывающей промышленности!

 

В геологии и недропользовании трудились и трудятся только сильные, волевые, преданные своему делу специалисты высокого уровня с особой выдержкой и искренней любовью к своему делу. Именно благодаря вашему творческому и интеллектуальному потенциалу заложена устойчивая основа дальнейшего развития геологической службы страны.

 

Надеюсь, вы и дальше будете передавать ваш опыт и навыки подрастающему поколению специалистов и юным геологам.

 

Всем работникам и ветеранам отрасли выражаю особые слова благодарности за добросовестный труд.
Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в вашей нелёгкой, но увлекательной работе!»

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:46, 04-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова