ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Обделённая «королева»


Итак, спортивный сезон, сезон предолимпийский, начался. Представители различных видов спорта приступили к состязаниям, стараясь выступать как можно результативнее, чтобы завоевать (читай: показать отменный результат) и заполучить заветные путёвки на предстоящие главные соревнования четырёхлетия, олимпийские игры.

 

 

Атлеты нашей страны тоже готовятся. Так, как они это делали прежде, чтобы завоевать не менее дюжины путёвок и отправиться летом 2024 года в Париж. Не стали исключением и представители «королевы спорта»: кыргызстанцы в этом виде спорта завоевали-таки три путёвки…

 

Недавно в легкоатлетическом манеже института физкультуры завершились состязания открытого первенства вуза, посвящённые памяти заслуженного тренера Киргизской ССР Виктора Харламповича Полубабкина, отдавшего более полувека вузу и подготовившего именитых атлетов, достойно представляющих нашу страну на различных международных легкоатлетических соревнованиях, первых Спартакиадах народов СССР и современных Олимпийских играх.

 

На торжественном открытии первенства страны по лёгкой атлетике руководство спортивного вуза, а также гости и воспитанники мэтра этого вида спорта сказали много приятных слов в его адрес и пожелали атлетам успешных стартов в спортивном сезоне. Правда, имеются определённые сомнения насчёт успешных стартов (это высокие спортивные показатели, по крайней мере, у себя дома). Были опять падения и травмы (к счастью, не очень серьёзные), победители и призёры в 15 видах легкоатлетической программы.

 

Отдельное спасибо торговой фирме «Глобус» за нехитрые призы, вручённые отличившимся атлетам. Что касается спортивных результатов, то они были в спринтерских видах программы. Так, в забегах на 200-метровые дистанции хорошее время показали: Катерина Павленко из Токмака (27,8 сек.), Ульяна Лещинская из Казахстана (38,3) и студентка спортивного вуза Ульяна Завгородняя (28,5), а также бишкекчане Иван Курицын (25,5 сек.) и Артём Мозговой, уступивший победителю 0,3 секунды.

 

Сергей СЯЧИН.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:46, 11-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова