ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Единство против «сил зла»


Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков встретился с заместителем министра МОБ КНР, заведующим государственным кабинетом по борьбе с терроризмом и членом Совета от китайской стороны в РАТС ШОС господином Ду Ханьвэем.

 

Улан Ниязбеков отметил, что на сегодняшний день организованная преступность, экстремизм и наркотрафик практически непобедимы усилиями одного государства. Борьба с ними требует совместных, согласованных действий правоохранительных органов многих стран, в особенности — приграничных и соседних государств.

 

«Наши государства имеют единые позиции по вопросам сотрудничества в борьбе с тремя «силами зла» — международным терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, а также киберпреступностью, транснациональной организованной преступностью и угрозой наркотрафика», — подчеркнул он.

 

Поэтому как никогда актуальна необходимость усилить обмен опытом в области информационных технологий в борьбе с новыми вызовами и угрозами, а также в сфере криминалистики. Кыргызская сторона предложила китайским коллегам организовать проведение тренингов и курсов обучения для сотрудников МВД КР.

 

Господин Ду Ханьвэй подтвердил готовность к дальнейшему развитию и расширению взаимодействия, а также отметил, что имеется положительная динамика слаженной работы министерствами двух стран.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:54, 12-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова