ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Консультации продолжатся


В Бишкеке состоялся третий раунд кыргызско-грузинских политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел. Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Айбек Молдогазиев, грузинскую — заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили.

 

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействия в консульском направлении. Собеседники особо отметили важность скорейшего проведения второго заседания кыргызско-грузинской межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству в текущем году, которое придаст новый импульс и поднимет взаимоотношения стран на более высокий уровень. Отдельно обсуждался вопрос по организации двусторонних визитов на высоком и высшем уровнях.

 

На переговорах также рассмотрены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. Проведена инвентаризация договорно-правовой базы между Кыргызстаном и Грузией, по итогам которой подписан Протокол.

 

Стороны отметили важность дальнейшего взаимодействия по всем вопросам двустороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес, обоюдную готовность к продолжению практики проведения межмидовских консультаций на ежегодной основе. И дальше прилагать усилия для укрепления двусторонних отношений и достижения ощутимых результатов в сферах, представляющих взаимный интерес.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:54, 28-04-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова