ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ДАЙДЖЕСТ


Доказательства налицо: ВОЗ признала принудительную вакцинацию ошибкой

 

 

Мировая общественность яростно обсуждает громкий скандал: как оказалось, принудительная вакцинация от COVID-19 была ошибкой. Об этом заявили представители Всемирной организации здравоохранения. Кроме этого, ВОЗ на днях обнародовала доказательства. Об этом пишет информационное агентство «Правда-ТВ».

 

 

Европейские СМИ собрали статистику по коронавирусу в Великобритании. Выводы сделаны на основе цифр, обнародованных правительством. Оказалось, что среди всех умерших от коронавирусных инфекций 90% приходится на получивших прививки. Более того, 82% от этого числа людей — те, кто сделал бустерные прививки.

 

При этом количество летальных исходов среди непривитых снижается достаточно резко, среди привитых — наоборот. Закономерности установлены, но их причины так и остались неизвестными.

 

Принудительная вакцинация — это ошибка, констатируют в ВОЗ, однако исправлять её никто не собирается. Впрочем, эксперты Стратегической консультативной группы по иммунизации Всемирной организации здравоохранения изменили свои рекомендации. Они больше не настаивают на вакцинации детей. До этого в Великобритании убеждали людей приводить на прививку детей от 6 месяцев до 17 лет. Теперь группа призывает страны самостоятельно принимать решение, ориентируясь на ряд факторов: экономическую эффективность, уровень заболеваемости и так далее. Каждый из нас хорошо помнит, как те же специалисты ещё недавно говорили о детях и подростках как о «вирусных бомбах»: мол, несовершеннолетние не болеют или переносят COVID легко, но активно распространяют вирус.

 

Кстати, из-за высокой нагрузки на систему здравоохранения в связи с прививочной кампанией по коронавирусу оказалась сорвана вакцинация согласно национальным календарям детских прививок. В итоге в ряде стран распространяются нетипичные для последних лет заболевания. Например, корь.

 

 

В какой из постсоветских стран самая высокая пенсия?

 

 

В топ-3 стран постсоветского пространства с самыми высокими пенсиями вошли Азербайджан, Казахстан и Россия.

 

 

Азербайджан лидирует среди этих государств по размеру пенсий. Так, её средний размер в республике составляет $249 при паритете покупательной способности в $663.

 

Казахстан оказался на втором месте с показателем средней пенсии в $244 (109,8 тыс. тенге) при паритете покупательной способности в $596 (268,4 тыс. тенге).

 

Самую маленькую пенсию получают в Таджикистане — $29 при паритете покупательной способности в $132.

 

Дороже денег: как недостаток родительской любви влияет на социальное поведение детей в будущем

 

Равнодушие или даже нелюбовь родителей могут негативно отразиться на психике ребёнка, который по мере взросления всё болезненнее начнёт нуждаться в сочувствии, одобрении и других проявлениях общественного поощрения.

 

 

Подобное состояние выбивает из равновесия, человек ощущает себя в социуме белой вороной. Родительская отстранённость, особенно материнская, вызванная равнодушным или того хуже — враждебным отношением к ребёнку, приводит к тому, что с годами у него развивается посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Он невольно становится жертвой нехватки родительской любви и впадает в болезненное состояние постоянного ожидания проявления социальной поддержки от окружающих людей. К такому выводу при исследовании пришли немецкие учёные.

 

Для участия в эксперименте привлекли 118 добровольцев, которые прошли исследование головного мозга при помощи аппарата магнитно-резонансной томографии. Результаты МРТ показали, что 86 его участников страдают психическими расстройствами разной степени тяжести. Все они касались аномальных изменений, произошедших в зоне так называемого полосатого тела мозга, которая отвечает за выработку дофамина, регулирующего социальное поощрение человека. Эту группу людей протестировали на денежное и социальное поощрение. Перед добровольцами на мониторах возникали изображения символов материального благополучия (денежные купюры, кошельки, дорогие яхты, виллы), а также фотоснимки людей, лица которых выражали различные эмоции. Оказалось, что люди с нарушением полосатого тела головного мозга воспринимали социальное вознаграждение значительно охотнее, нежели материальные блага. Они на уровне нейронных импульсов отдавали предпочтение вниманию, объятьям, человеческому теплу, оценивая их намного дороже денег.

 

World Population Review: Индия опередила Китай по числу жителей

 

 

Количество людей, проживающих в Индии, в 2023 году превысило население Китая, следует из данных сайта организации World Population Review.

 

 

Он среди прочего отслеживает количество жителей разных стран, постоянно обновляя цифры. На 18 апреля 04.27 (по Гринвичу) население Индии составляло 1 млрд 425 млн 957 тыс. 726 человек, Китая — 1 млрд 425 млн 743 тыс. 461 человек. Цифры по Индии на сайте меняются быстрее. В 2022 году Китай находился на первом месте. Его население на конец 2022 года составляло 1 млрд 425 млн 887 тыс. 337 человек. В Индии — 1 млрд 417 млн 173 тыс. 173 человека.

 

В отчёте ООН «Перспективы мирового народонаселения, 2022 год» говорилось, что, согласно прогнозу, Индия превзойдёт Китай как самую густонаселённую страну в мире в 2023 году. В 2022 году проживало более 1,4 млрд человек в каждой из этих стран, говорится в документе ООН. World Population Review позиционирует себя как независимую организацию вне политики.

 

 

Подготовил С. АЛПЫСПАЕВ.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:50, 03-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова