ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

МОТ поддержит наши проекты


Заместитель председателя Кабмина Эдиль Байсалов встретился с делегацией Международной организации труда во главе с директором Бюро для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольгой Кулаевой.

 

 

Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии проектов, реализуемых совместно с МОТ, сокращении бедности в стране, обеспечении занятости населения, проводимой работе в сфере социальной защиты.

 

Эдиль Байсалов рассказал о мерах правительства по повышению уровня жизни граждан, созданию рабочих мест и улучшению условий работы и отдыха.

 

«Самые главные приоритеты работы Кабмина в наcтоящее время — это инвестиции в развитие интеллектуального капитала и человеческих ресурсов, повышение уровня производительности, освоение новых технологий и навыков», — сказал Эдиль Байсалов и добавил, что до 2026 года руководство республики поставило задачу по созданию 300 тысяч высокооплачиваемых новых рабочих мест «не только в традиционных для Кыргызстана отраслях, но и по активному освоению новых секторов креативной индустрии».

 

В свою очередь Ольга Кулаева подтвердила готовность МОТ в реализации совместных проектов сотрудничества, в частности в сфере правового просвещения и улучшения трудового регулирования.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:51, 04-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова