ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Родина моя многострадальная, или Шагреневая кожа…


Всё же кстати, что лечение спины вынудило меня остаться дома сегодня. Ходить сложно, но сидеть и писать я могу, особенно писать! Появилось больше времени для этого. Пройти мимо невозможно. В Кыргызстан приехал экс-президент Аскар Акаев. И вознамерился учить уму-разуму наших студентов. Что лично я переживала после этих новостей — крайне сложно описать цензурными словами! Рвала и метала, а после рыдала навзрыд…

 

Немного успокоило сообщение о том, что хоть у кого-то хватило разума (или убоялись гнева народного, не знаю) отменить лекции Акаева. Человека, которому после распада СССР досталось немалое наследие: здания всевозможных учреждений, богатства недр земных, реальный шанс для развития туризма, а главное — человеческий потенциал… Он умудрился распродать, ликвидировать, не воспользоваться, отправить людей на базары (тех, кто мог созидать), набрать кредитов, но не отдать, обогатить себя и окружение, лишить множество детей возможности учиться, создать армию мигрантов, список можно продолжать…

 

Я всегда любила простой работящий народ, но и имею возможность (не всегда имею желание) общаться с элитой общества — так принято говорить… Знаю, к несчастью, что далеко не все они элита! Человек из высшего общества, по-настоящему благородный и успешный, не станет красть у своей страны. А потом брезгливо фыркать, что перевороты устроили быдло, люмпены…

 

Посмотрите на подборку фотографий. Эти снимки я сделала в основном во времена правления А. Акаева и после. «Эхо реформ» громким получилось… Некоторые последователи продолжили потом его «благородное» дело…

 

Лекции читать приехал?.. Молодцы студенты, которые подняли бунт и не согласились слушать человека, отнявшего нормальное будущее у многих кыргызстанцев! Поддерживаю вас, ребята, и нас много!!! Пусть этот лектор Кыргызстану вернёт сначала, что забрал, а потом посмотрим…

 

Нина ГОРШКОВА.
Фото автора.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:39, 23-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова