ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

С Днём пограничника!


Президент Садыр Жапаров поздравил пограничников с профессиональным праздником.

 

 

«Уважаемые военнослужащие и ветераны Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности!

 

Дорогие кыргызстанцы!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником пограничников нашего Отечества — Днём пограничника Кыргызской Республики!

 

Обеспечение пограничной безопасности играет особую роль в системе сохранения территориальной целостности и независимости страны. Сегодня это полноценная отрасль государственного управления, направленная на защиту национальных интересов Кыргызстана. Ведущее место в этом сложном механизме занимает Пограничная служба: её инфраструктура, технические средства, вооружение и её главная составляющая — личный состав.

 

Во все времена пограничники первыми принимали на себя сильные удары противника. Так было и в дни начала Великой Отечественной войны, так неоднократно происходило и в годы независимости Кыргызстана. Храбрость и героизм пограничников являются доказательством этих событий.

 

Товарищи пограничники!

 

Высокая степень ответственности за результаты выполнения поставленных задач требует от наших воинов-пограничников постоянного совершенствования профессионального мастерства, боевой выучки, физической и морально-психологической закалки.

 

Со своей стороны государство продолжит содействовать обеспечению надёжной охраны государственной границы, повышению качества этой службы, созданию необходимых условий для улучшения социальной защищённости пограничников.

 

Уважаемые пограничники и ветераны!

 

Стало уже доброй традицией ежегодно 28 мая чествовать ветеранов пограничной службы, тех, кто стоял у истоков становления национального пограничного ведомства.

 

Желаю крепкого здоровья мужественным и отважным людям, которые связали свою жизнь с нелёгким делом — охраной государственной границы Кыргызской Республики! Пусть этот праздник всегда проходит в мирной обстановке, с чувством радости и гордости за страну и её народ!

 

Счастья, благополучия и удачи всем поколениям пограничников и их семьям!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 30-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова