ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Лето — это маленькая жизнь… для милиции


Служба охраны МВД КР презентовала видеоролик о деятельности службы в летний туристический сезон.

 

На прошедшей встрече руководителей Службы охраны с представителями Иссык-Кульской райгосадминистрации, местного самоуправления, руководителями баз отдыха, пансионатов, а также с сотрудниками УВД Иссык-Кульской области начальник службы Каныбек Абдырахманов презентовал новые спецсредства, реализованные в рамках цифровизации.

 

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков дал указания по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения в летний туристический сезон 2023 года.

 

Каныбек Абдырахманов подчеркнул, что во время летнего туристического сезона Служба охраны в целях обеспечения безопасности и жизни граждан предлагает свои услуги по охране объектов, предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, проступков и нарушений общественного порядка.

 

«Обеспечение охраны пансионатов — наш профиль, обеспечение безопасности и правопорядка в летний сезон при наплыве и увеличении числа отдыхающих в зонах отдыха, при этом гости редко знают местность и не заботятся о собственной безопасности, что способствует увеличению числа краж, конфликтных и чрезвычайных ситуаций», — сказал глава Службы охраны.

 

Он отметил, что задача службы — выбрать и применить на практике грамотную стратегию охранных мероприятий. Учитываются абсолютно все особенности объекта, что позволяет гарантировать безопасность не только всех площадок на территории отдыха, но и безопасность отдыхающих.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:51, 30-06-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова