ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На страже мужского здоровья


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров участвовал в IV Международном форуме урологов.

 

«Здравоохранение — одна из основных социальных сфер. Сегодня мы сталкиваемся со множеством вызовов и возможностей. Медицина постоянно развивается, и урология не является исключением. Новые технологии и методы диагностики позволяют нам эффективно оказывать помощь пациентам с различными заболеваниями», — сказал глава Кабмина.

 

Он отметил, что в 2010 году консолидированный бюджет системы здравоохранения составлял 5 млрд сомов, в 2022-м уже 34 млрд сомов, а в 2023 году — 37,2 млрд сомов. «С повышением заработной платы медицинских работников создана благоприятная среда для притока отечественных специалистов в медицину», — заявил Акылбек Жапаров.

 

Глава Кабмина обозначил значимость обучения и постоянного повышения квалификации. «Обмен исследованиями, результатами и выводами позволяет узнавать о новых идеях, методах и подходах, помогает избежать повторений и ошибок, а также способствует сотрудничеству и взаимодействию между учёными», — отметил глава Кабмина.

 

В завершение выступления он поздравил присутствующих с профессиональным праздником — Днём медицинского работника — и за вклад в развитие урологической службы объявил благодарность ряду врачей.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:55, 04-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова