ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На повестке — безопасность


В Бишкеке в рамках председательства Кыргызстана в Содружестве Независимых Государств состоялись ежегодные межмидовские консультации стран-участниц Содружества по вопросам противодействия новым вызовам и угрозам.

 

В мероприятии приняли участие делегации Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также представители Исполнительного комитета СНГ и Антитеррористического центра СНГ.

 

Представители внешнеполитических ведомств обсудили широкой круг вопросов взаимодействия по противодействию таким новым вызовам и угрозам безопасности, как терроризм и экстремизм, их финансирование и незаконный оборот наркотиков. Стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере противодействия новым вызовам и угрозам безопасности на различных международных площадках, прежде всего в рамках системы ООН, а также других региональных организаций.

 

Кыргызская сторона рассказала о проводимой работе компетентных ведомств страны в области антитерроризма и противодействия экстремизму, борьбы с наркотрафиком, а также о планируемых инициативах на международных площадках при поддержке государств-партнёров.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:55, 04-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова