ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Новые возможности


В городе Балыкчи милиционерам вручили современные планшеты. Это стало важным шагом к современным технологиям и улучшению работы правоохранительных органов.

 

Это знаковое событие посетили мэр города Балыкчи Азамат Арнабек уулу и председатель Балыкчинского городского кенеша Ж. Абдразаков, депутаты и ветераны.

 

Пилотный проект по обеспечению сотрудников территориальных уполномоченных милиции ОВД Балыкчи планшетами для внедрения автоматизированной информационной системы административного паспорта принят при поддержке мэрии и рассмотрен в марте т.г. на сессии Балыкчинского городского кенеша. На приобретение планшетов и нагрудных видеокамер (боди-камер) выделили 2 миллиона 30 тысяч сомов. С помощью автоматизированной информационной системы осуществляется получение паспортов гражданами, других документов, регистрация по месту жительства, регистрация актов гражданского состояния, регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства. Новые планшеты не просто приятное новшество для милиционеров, но, главным образом, способ оптимизации их работы. Их функционал позволяет сотрудникам быстро получать доступ к нужной информации, оперативно реагировать на происшествия и эффективно координировать свои действия. Предоставление милиционерам современных планшетов — это инвестиция в развитие и улучшение безопасности города Балыкчи. Новые технологии позволят повысить оперативность и эффективность действий милиции, что в свою очередь способствует укреплению общественного порядка и безопасности жителей. Также вручение планшетов милиционерам — это признание их службы и вклада в общее благо города. Данная инициатива позволяет не только облегчить работу сотрудникам милиции, но и повысить их мотивацию и профессиональный уровень.

 

Как отметил мэр Балыкчи Азамат Арнабек уулу, в рамках проекта «Безопасный город» уже установлены и работают 84 камеры. Он также сообщил, что благодаря спонсорам открыты четыре общественных профилактических центра, а в ближайшее время планируется открыть ещё 10.

 

«Мы уверены, что новейшие планшеты станут незаменимым инструментом в повседневной деятельности милиции Балыкчи. Этот этап в развитии правоохранительной системы города открывает новые перспективы в обеспечении безопасности и по защите прав граждан. Мы благодарим мэра города Балыкчи, председателя городского кенеша, депутатов и всю команду, которая работала над этой инициативой, за предоставление новых возможностей сотрудникам милиции и за вклад в создание безопасной и процветающей среды для всех жителей», — отметил начальник ОВД Балыкчи полковник милиции Бектур Осмонбаев.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 14:48, 25-07-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова