ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

l Официально


Указом Президента Бейшеналиев Алымкадыр Савирдинович назначен министром здравоохранения и освобождён от исполнения ранее возложенных обязанностей.

 

Баатырова Гулнара Маришовна назначена министром труда, социального обеспечения и миграции и освобождена от исполнения ранее возложенных обязанностей.

 

Кутнаева Нурия Асылбековна назначена министром цифрового развития Кыргызской Республики и освобождена от исполнения ранее возложенных обязанностей.

 

* * *

 

Совет по делам правосудия внёс на имя Президента Садыра Жапарова в связи с истечением срока полномочий судей, предусмотренного Конституцией Кыргызской Республики, предложения о назначении шести кандидатов на должности судей некоторых местных судов Чуйской, Ошской областей и Бишкека.

 

С учётом дополнительных материалов, представленных соответствующими госорганами в отношении кандидатов, глава государства согласился с рекомендациями Совета по четырём кандидатам на должность судьи из предложенных. По двум кандидатам информация и мнения, представленные различными государственными органами, рассмотрены и направлены обратно в Совет.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:57, 15-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова