ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Социально-образовательный комплекс для войсковой части


На территории военного городка войсковой части 73809 состоялись торжественная церемония закладки капсулы под строительство социально-образовательного комплекса, предназначенного для детей военнослужащих, и открытие спорткомплекса, который включает в себя волейбольное и футбольное поля и отдельную площадку с брусьями.

 

В мероприятии приняли участие министр обороны генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов, жители городка, а также командование и личный состав части.

 

Проект включает в себя здание детского сада, рассчитанное на 60 мест, образовательный центр с актовым залом, классы иностранных языков, компьютерные классы, класс шитья и игровую площадку.

 

По окончании строительства объект полностью оборудуют мебелью и инвентарём. Территорию комплекса благоустроят и озеленят.
С вводом данного объекта в эксплуатацию у жителей городка появится возможность трудоустроиться, а дети военнослужащих смогут получить дошкольное образование рядом с домом.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 19-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова