ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Атака на криминал


В Китае прошёл Глобальный форум сотрудничества в области общественной безопасности (GPSCFL). В нём участвовали сотрудники правоохранительных органов 50 стран, в том числе России, Германии, Пакистана, Сербии, Ирана и Египта. Присутствовали на конференции представители ООН, Интерпола и Европейского консорциума передачи технологий (ECTT). Нашу страну представлял министр внутренних дел Уланбек Ниязбеков.

 

Участники мероприятия отметили, что сегодня международное сообщество всё чаще сталкивается с беспрецедентными как традиционными, так и принципиально новыми вызовами.

 

«Растёт угроза наркоторговли, терроризма и хакерских атак. В сфере обеспечения общественной безопасности все государства связаны между собой, ни одна страна не должна дистанцироваться от других», — отмечено в официальном сообщении форума.

 

— В наше время организованная преступность, экстремизм и наркотрафик практически непобедимы усилиями одного государства, — подчеркнул Уланбек Ниязбеков. — Борьба с ними требует совместных действий правоохранительных органов многих стран, в особенности приграничных и соседних государств. И в этом контексте я бы хотел предложить разработать расширенный план сотрудничества между нашими министерствами на долгосрочный период, что позволит конкретизировать совместные мероприятия, в частности обмен опытом и организацию совместных учений.

 

Министр общественной безопасности КНР Ван Сяохун подчеркнул, что Китай выступает против односторонних санкций, и призвал для обеспечения восстановления мировой экономики бороться в первую очередь с криминалом, нарушающим цепочки производственных поставок.

 

Важное место во время обсуждения мер борьбы с транснациональной преступностью было отведено внедрению новых технологий и методов для повышения эффективности работы правоохранительных органов.

 

Напомним, GPSCFL — это неправительственная и некоммерческая международная платформа сотрудничества, которая руководствуется концепцией совместной безопасности во имя будущего процветания. Она запущенна Министерством общественной безопасности Китая в 2015 году.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:55, 27-09-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова