ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На пути к зелёной экономике


Первый заместитель председателя Кабинета министров Адылбек Касымалиев провёл первое заседание Координационного комитета
по развитию зелёной экономики.

 

Адылбек Касымалиев сообщил, что данная инициатива затрагивает практически все отрасли и Кабинет министров принимает усиленные меры в этом направлении. «Как отметил глава государства в ходе своего выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, вопросы достижения Целей устойчивого развития являются основой государственной политики, которые инкорпорированы в долгосрочную Национальную стратегию развития, и одним из основных направлений достижения ЦУР к 2030 году станет продвижение инклюзивной зелёной экономики», — заявил он.

 

Первый заместитель председателя Кабинета министров поблагодарил за активную вовлечённость отечественные ассоциации, бизнес-сектор и международных партнёров в решении климатических вызовов.

 

Он отметил, что для обеспечения комплексной координации вопросов продвижения политики, планирования и реализации мер по развитию зелёной экономики в стране Кабинетом министров создан Координационный комитет.

 

Далее рассмотрены вопросы повестки заседания, по итогам обсуждения приняты ряд решений. Кроме этого, предложено провести «Дни зелёной экономики в Кыргызстане» и форум «Зелёная экономика — 2023».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 17-10-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова