ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Гордимся нашими спортсменами


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов наградил спортсменов, одержавших победу на Азиатских пара играх 2023 в Ханчжоу.

 

Хусан кызы Хайитхон завоевала золотую медаль по дзюдо, Жалалдин Абдувалиев получил серебряную медаль по лёгкой атлетике, а Гулназ Жузбаева — бронзовую. Призёров наградили денежными сертификатами. За первое место дали 1 млн 250 тыс. сомов, за второе — 750 тыс., и третье — 500 тыс.

 

«Кыргызский народ и наш Президент гордятся вашими победами, спортивными успехами в параспорте. Паралимпийские виды спорта стали неотъемлемой частью нашего общества. Ваши достижения послужат большим импульсом в повышении интереса к здоровому образу жизни у детей, подростков, людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши спортсмены достойно защищают честь страны на международной арене и ежегодно завоёвывают медали. Мы продолжим и дальше поддерживать вас», — сказал заместитель главы Кабинета министров Эдиль Байсалов. Он пожелал им новых побед и рекордов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 01-11-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова