ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Разрешено и допустимо


В Министерстве экономики и коммерции состоялась презентация технико-экономического обоснования к проекту «Мясной халал — парк в Кыргызской Республике» с участием замминистра Назарбека Малаева, представителей предприятий и организаций, занимающихся переработкой мяса и мясных продуктов.

 

Технико-экономическое обоснование разработано консорциумом, в состав которого вошли одна отечественная и две малайзийские компании. Команда экспертов провела многочисленные консультации с заинтересованными сторонами, обсуждения в фокус-группах с фермерами, интервью с ключевыми информаторами, рыночные и технические исследования, семинары, встречи, ознакомительные поездки и телеконференции. А также встречи с фермерскими хозяйствами, представителями частных убойных цехов, производителями мясных продуктов, государственными чиновниками, логистическими операторами, ассоциациями и научными центрами страны.

 

Современные парки халал мясопереработки повышают качество и безопасность мясных продуктов и способствуют развитию сферы животноводства, укрепляя связи между поставщиками и потребителями как на внутреннем рынке, так и в международной торговле.
Кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве между государственным учреждением «Центр по развитию халал-индустрии» и ОсОО «Аль Бадр».

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 15-11-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова