ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Экономика поднимается с колен


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев ознакомился с деятельностью ряда предприятий открытого акционерного общества «Кыргызиндустрия».

 

Он осмотрел выставочный комплекс, который строится из пенополистирольных панелей, изготовленных по инновационной системе Emmedue.

 

Кроме того, Бакыт Торобаев ознакомился с ходом ремонтных работ в зданиях ОсОО «Кыргызфармтех» и нового предприятия по производству ювелирных изделий, а также с работой цеха по сборке запчастей для грузового автомобиля Shacman.

 

Заместитель главы Кабмина отметил, что одна из важнейших социальных задач открытого акционерного общества «Кыргызиндустрия» — сокращение безработицы и трудовой миграции в стране за счёт создания новых рабочих мест. «Открыты новые производственные предприятия, промышленность стала развиваться, реализуется ряд проектов, например, проводится модернизация, расширение уже действующих производственных предприятий, а также перезапуск деятельности простаивающих заводов», — сказал Бакыт Торобаев.

 

Отметим, что ОАО «Кыргызиндустрия», созданное в конце 2021 года со стопроцентным государственным участием, с марта 2022 года реализовало 16 проектов из 20.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:56, 22-11-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова