ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ваш выбор: налог или штраф?


Государственная налоговая служба в сентябре планирует рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков налога на транспортное средство, жилое имущество и земельный участок.

 

В соответствии с законом не уплатившие налоги в срок обязаны кроме основной суммы налогового обязательства заплатить административный штраф, а также пеню за каждый день просрочки.

 

Напомним, до 1 сентября текущего года необходимо уплатить следующие налоги: на транспортное средство, на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности), на придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки.

 

До уплаты налога необходимо сдать информационный расчёт в электронной форме через «Личный кабинет» Salyk.kg или в бумажном варианте с посещением налогового органа. На сайте Calculator.salyk.kg можно самостоятельно рассчитать сумму налога.

 

За несвоевременную уплату налога для физических лиц предусмотрен штраф в сумме 1 000 сомов, юридических — 5 000 сомов.
Более подробную информацию можно получить в районных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:42, 30-08-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова