ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Интерпол собрал правоохранителей


По приглашению Интерпола делегация МВД во главе с министром Уланом Ниязбековым приняла участие в 91-й сессии Генеральной ассамблеи и праздновании столетия организации.

 

Сессия собрала руководителей и представителей правоохранительных ведомств более чем из 190 стран — участниц организации. Сессия ассамблеи приурочена к столетию с момента создания организации, основанной в Вене в 1923 году.

 

В ходе четырёхдневной конференции главы полиции со всего мира рассмотрели текущие и возникающие угрозы, включая значительный рост транснациональной организованной преступности.

 

Отметим, что в структуре МВД Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола существует с 18 июля 1997 года. Оно обеспечивает обмен информацией между правоохранительными органами нашей страны с зарубежными коллегами из других государств в борьбе с международной преступностью. Интерпол помимо поиска преступников занимается установлением местонахождения пропавших людей, похищенных автомобилей, преступлениями против культурного наследия, финансовыми и киберпреступлениями.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 12-12-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова