ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поступок достойный награды


Министр внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков подписал приказ о награждении участкового уполномоченного старшего лейтенанта милиции Амантура Бакирова, который спас мальчиков, провалившихся под лёд, на пруду в городе Балыкчы.

 

Старший лейтенант милиции Амантур Бакиров награждён медалью «Каармандык». Для её получения правоохранитель прибыл в сопровождении отца — Кермакуна Давлетова ветерана МВД, подполковника милиции в отставке. Вручил награду первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов и пожелал Амантуру крепкого здоровья, успехов, карьерного роста. Замглавы ведомства подчеркнул:

 

«Амантур, Ваш отец свидетель, такие награды получали сотрудники с опытом работы более десяти лет. Но несмотря на молодость, Вы совершили самоотверженный поступок и достойны этой награды». Адылбек Бийбосунов обратился к отцу героя и поблагодарил от имени министра и от себя лично за воспитание достойного сына.

 

Напомним, трагедия могла произойти 8 января в городе Балыкчы. Мальчики 10 и 12 лет катались на пруду, который покрылся тонким слоем льда, провалились, оказались в воде и начали тонуть. Сообщение о происходящем поступило в дежурную часть ОВД города Балыкчы. Первыми к месту происшествия прибыли участковый уполномоченный Амантур Бакиров с коллегами. Амантур обвязав себя верёвкой, добрался к мальчикам и вытащил их из воды. Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиями участкового уполномоченного ситуация разрешилась благополучно. Дети не пострадали. Отметим, что это не первый храбрый поступок Амантура Бакирова, ранее он также спас девочку из воды.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 23-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова