ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Всеобщее противостояние


Правоохранительные органы республики и общественные организации наметили план совместных действий по профилактике наркомании среди молодёжи.

 

Встреча сторон прошла по совместной инициативе Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР и общественников.

 

— Борьба с наркобизнесом не должна быть делом только правоохранительных органов, — пояснила подполковник милиции Чолпон Табалдиева. — Только совместная работа поможет решить многие проблемы, касающиеся незаконного оборота наркотиков. Особенно если в него втягиваются несовершеннолетние. Хочу напомнить, что в соответствии с Законом «Об основах профилактики правонарушений» субъектами профилактики являются все государственные органы и органы местного самоуправления, уполномоченные осуществлять профилактику правонарушений в соответствии с настоящим законом, а также некоммерческие организации, юридические и физические лица могут оказывать содействие государственным органам в осуществлении профилактики правонарушений.

 

В свою очередь представители общественных организаций выразили заинтересованность в проведении совместных мероприятий по предупреждению распространения наркотиков и поблагодарили за организацию данной встречи.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 30-01-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова