ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ставка на образование


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов открыл ряд значимых социальных объектов в Джалал-Абадской области.

 

В частности, новую библиотеку и дошкольное образовательное учреждение в селе Достук Ноокенского района, спортивный зал лицея имени Н. Исанова в Кочкор-Ате, а также дополнительное здание средней школы № 14 на 250 учащихся.

 

«Развитие образовательной и социальной инфраструктуры — приоритет для руководства республики. Мы стремимся создать условия, при которых каждый житель нашей страны сможет получить качественное образование и иметь доступ к социальным благам, необходимым для полноценной жизни», — заявил Эдиль Байсалов во время церемонии открытия.

 

Во время рабочей поездки он также участвовал в заседании коллегии полномочного представительства Президента в Джалал-Абадской области.

 

Эдиль Байсалов отметил ряд социально-экономических показателей, достигнутых за последние годы. «Основная задача, которая поставлена перед нами главой государства, — создание рабочих мест. Нужно открывать новые предприятия, бороться с бедностью, улучшать жизнь нашего народа. Также продолжится строительство школ, дорог, социальных объектов, улучшение ирригации. Сейчас мы по-настоящему выйдем на траекторию устойчивого роста экономики и достижения объёма ВВП к 2030 году в $30 млрд и $200 млрд к 2050 году. По этому критерию оценят каждого руководителя местных органов власти по итогам года», — сказал он.

 

Эдиль Байсалов дал ряд поручений, в том числе по качественному исполнению утверждённого плана Кабинета министров, работе по реализации административно-территориальной реформы, увеличению рабочих мест и другим преобразованиям.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:52, 14-02-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова