ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Возможности для женщин


В рамках 68-й сессии Комиссии ООН по положению женщин Постоянное представительство Кыргызстана при ООН в Нью-Йорке совместно с постпредством Непала при ООН, Секретариатом Горного партнёрства и университетом долины штата Юта провело параллельное мероприятие на тему: «Защита интересов женщин и девочек в горных регионах посредством заинтересованного обучения студентов».

 

 

Его основная цель — защита интересов женщин и девушек горных районов посредством образовательных программ, а также расширение возможностей их развития. В мероприятии приняли участие представители государств — членов Группы друзей горных стран ООН, преподаватели и студенты университета долины штата Юта, а также Ошского технологического университета.

 

От кыргызской стороны с приветственной речью выступила министр труда, социального обеспечения и миграции Гулнара Баатырова. Постоянный представитель Аида Касымалиева в своей речи отметила важность сосредоточения внимания в рамках «Пятилетия действий по развитию горных регионов» на образовании и саморазвитии учащихся, а также образовательных программах, позволяющих женщинам и девушкам в горных регионах получать качественное образование, проводить самостоятельные исследования.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 19-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова