ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кыргызстан осуждает терроризм


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов присутствовал на открытии фотовыставки, посвящённой 80-летию образования Министерства иностранных дел.

 

Он поздравил ветеранов и работников службы с юбилеем. Эдиль Байсалов отметил, что у истоков кыргызской дипломатии в разные годы стояли выдающиеся патриоты, государственные деятели и учёные нашей страны. «Сегодня мы свидетели динамичного развития международной обстановки. Являясь независимой, суверенной страной, Кыргызстан продолжает развивать и укреплять двусторонние отношения со многими странами мира и участвовать в многосторонней дипломатии в международных и региональных организациях. Несмотря на геополитические сдвиги и переформатирование мирового порядка, мы продолжим придерживаться независимой, многовекторной и последовательной внешней политики, используя все возможности для продвижения и защиты наших национальных интересов», — сказал заместитель главы Кабмина.

 

Эдиль Байсалов также выступил с заявлением по гуманитарной катастрофе в секторе Газа. «Дамы и господа, сегодня и каждый день, вот уже шесть месяцев, мир наблюдает методичное уничтожение населения Газы.

 

Погибло уже 13 тысяч детей, 165 сотрудников ООН, 95 журналистов. Большинство из них убиты целена-
правленно. Всё это задокументировано! В 2024 году в прямом эфире наблюдаем за геноцидом. Смотрим за тем, как два миллиона палестинцев страдает от голода и мир ничего не может сделать. Кыргызстан осуждает терроризм. В октябре осудили нападение на мирных жителей Израиля. Мы признаём право еврейского народа на самозащиту, но у их правительства нет права ставить себя выше международного права и Организации Объединённых Наций.

 

Кыргызстан призывает международное сообщество и прежде всего главного спонсора Израиля — Соединённые Штаты Америки — к прекращению этого безумия и геноцида», — заявил Эдиль Байсалов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 20-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова