ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Учиться торговать


В рамках участия в работе 13-й Министерской конференции Всемирной торговой организации в г. Абу-Даби (ОАЭ) руководитель представительства Н. Максутов принял участие в брифинге по случаю инициативы Объединённых Арабских Эмиратов укреплять потенциал соглашений о свободной торговле (ССТ).

 

ОАЭ разработают глобальную платформу, по укреплению потенциала ССТ. Она будет ориентирована на государственных чиновников из стран с формирующейся рыночной экономикой, развивающихся и наименее развитых стран. Платформа позволит эффективно передавать прикладные знания, навыки и компетенции ОАЭ с помощью разнообразного набора учебных продуктов и методик.

 

Программа соответствует Целям устойчивого развития ООН, способствуя инклюзивному и устойчивому экономическому росту, занятости и достойной работе для всех.

 

ОАЭ представят эту платформу в форме технической помощи развивающимся странам и странам с формирующимся рынком, в том числе и для Кыргызской Республики, для поощрения их к взаимодействию с ОАЭ и остальным миром через ССТ.

 

По информации арабской стороны, ОАЭ определили Кыргызстан в качестве одной из стран, которая должна стать частью этой инициативы, поскольку отражает давние двусторонние отношения.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 21-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова