ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Исполнение на бис


В Бишкеке прошёл финал сразу двух отборочных туров XXII Международного детского музыкального конкурса и XXXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск — 2024», который состоится в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский Базар» в Беларуси.

 

Национальный отборочный тур помог выявить талантливых юных исполнителей в жанре эстрадной песни от 8 до 14 лет со всего Кыргызстана. Из присланных на предварительный онлайн-кастинг 49 видео-заявок в финал отобрано 12 лучших из Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской, Чуйской областей и города Бишкека. А также впервые проведён отбор среди молодых исполнителей от 18 до 31 года.

 

Просмотрев конкурсные выступления участников в двух турах, жюри признало победителем в детском конкурсе 14-летнюю Раяну Алибаеву, во взрослом отборе лучшим стал Азамат Азимов. Они получили право быть представленными на фестивале «Славянский базар в Витебске» от Кыргызстана в этом году.

 

Выступления юных талантов оценивало компетентное жюри, в его составе: Гульнара Тойгонбаева, Эркин Меерканов, Юлия Руцкая, Бек Исраилов и Омурбек Андарбеков.

 

Организатором Национального отборочного тура в Кыргызстане является ОФ «Арт Булак».

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:52, 27-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова