ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Закрыт открытый порт…


Председатель правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов в рамках рабочей поездки посетил аэропорт «Талас».

 

Напомним, что капсула для строительства аэропорта была заложена 15 июня 2023 года. И уже сегодня, спустя 9 месяцев, аэропорт готов к полноценному приёму самолётов и пассажиров.

 

Новый аэровокзал регионального аэропорта «Талас» станет принимать 100 пассажиров в час. Залы прилёта и вылета отделены друг от друга, оборудованы для людей с ограниченными возможностями, со всеми удобствами для пассажиров, а также есть комната матери и ребёнка.

 

«Сертификаты от гражданской авиации Кыргызской Республики получены, прошли всю необходимую проверку. В настоящее время аэропорт «Талас» полностью готов к приёму пассажиров и самолётов. Но из-за нехватки самолётов авиакомпании «Тез Джет», которая сегодня выполняет рейсы по стране, пока не имеет возможности открыть маршруты. Поэтому ОАО «Международный аэропорт» Манас» прорабатывает вопрос обслуживания внутренних рейсов дочерней компанией Asman Airlines, для которой были закуплены новые самолёты», — сказал Манасбек Самидинов.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:39, 02-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова