ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Гранты для бизнес-инициатив женщин


Швейцарский проект «Аракет» успешно завершил две питчинг-сессии по отбору бизнес-предложений от женщин, проживающих в новостройках Бишкека и Оша, для получения грантовой поддержки.

 

 

Все участницы продемонстрировали значительный потенциал и целеустремлённость, из них семь женщин из Бишкека и четыре из Оша отобраны для получения грантов на реализацию своих бизнес-идей, которые варьировались от создания детского сада до расширения швейных мастерских.

 

В качестве следующего шага каждая из этих женщин получит до 4 500 швейцарских франков от швейцарского проекта «Аракет» и станет работать в тесном сотрудничестве с бизнес-наставниками. Они также посетят различные мероприятия по обмену опытом и налаживанию контактов, организованные проектом, чтобы ещё больше укрепить свои предпринимательские навыки. Таким образом, в 2024 году проект «Аракет» поддержит 11 бизнес-инициатив, предоставив гранты на общую сумму до 49 500 швейцарских франков.

 

Одна из задач проекта — улучшить возможности трудоустройства и получения дохода для женщин, проживающих в новостройках, путём поддержки их микробизнес-инициатив. В 2023 году в рамках проекта около 60 женщин из целевых новостроек прошли обучение, что помогло им разработать свои бизнес-планы. Швейцарский проект «Аракет — для улучшения жизни жителей в новостройках Кыргызстана» финансируется правительством Швейцарии и реализуется в Кыргызстане консалтинговой группой GFA в тесном сотрудничестве с местными партнёрами в 11 новостройках Бишкека и Оша. Проект направлен на улучшение условий жизни жителей целевых новостроек через обеспечение их доступа к общественным услугам, повышение занятости и расширение прав и возможностей граждан.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 17-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова